Яндекс.Метрика

Горе-мамаша из Челябинской области, по вине которой погибли трое детей, осталась на свободе

Октябрьский районный суд (Челябинская область) вынес приговор в отношении 22-летней жительницы Октябрьского района. По ее вине в огне погибли дети. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Преступление было совершено третьего марта 2019 года в деревне Нововарламово. Молодая мамочка в районе четырех часов утра оставила тлеющий окурок сигареты вблизи дивана, на котором спали ее малолетние дети. Это сыновья пяти и шести лет и двухлетняя дочка. После этого женщина ушла из дома, оставив детей без присмотра.

«Спустя непродолжительное время от вышеуказанных неосторожных действий произошел пожар, причиной которого послужило горение горючих материалов дивана от источника тлеющего табачного изделия, в результате которого малолетние дети, не имея возможности самостоятельно покинуть помещение дома, скончались на месте происшествия от отравления угарным газом», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Женщина назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Комментарии 0