Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области борется с волками

Фото Губернатор Челябинской области борется с волками

Такие меры необходимы, чтобы предупредить тот ущерб, который могут нанести эти хищники живой природе. Волки не только опасны для косуль и лосей, но еще и переносят бешенство.
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Елизавета Башкатова, средства на борьбу с волками получит самое большое формирование охотников Челябинской области — Союз охотников и рыболовов. Они пойдут на компенсацию тех затрат, которые несут охотники. Как правило, добыча только одного хищника обходится в семь тысяч рублей.
Борьба с опасными и вредными хищниками — волками — одно из основных направлений в работе по сохранению и преумножению поголовья диких животных. Пять лет назад в Челябинской области насчитывали 180 волков. В 2003-2004 годах для борьбы с волками Союз охотников и рыболовов Челябинской области объявлял конкурс среди охотников. И теперь опасных хищников в области насчитывается 110.
Только одному хищнику в год нужно на прокорм полторы тонны мяса. При этом были случаи, когда волки нападали на домашний скот. Урон, который наносили волки, был очень серьезным. Охотники отмечают, что волк достойный противник. И чтобы в схватке с ним был желанный результат, настоящие профессионалы используют разные подходы.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания