Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Котова потребовала, чтобы Челябинск избавили от засохших деревьев

Глава Челябинска Наталья Котова поручила главам районов провести претензионную работу с подрядчиком, который занимался санитарной обрезкой деревьев в городе. Акты выполненных работ будут подписаны только после устранения всех недостатков. Засохших деревьев на улицах города быть не должно.

О необходимости проведения претензионной работы с подрядчиками Наталья Котова заявила сегодня, 25 мая, на традиционном аппаратном совещании в администрации.

«Необходимо пройти все улицы и те дефекты, которые не были видны, пока на деревьях не появились зеленые листочки. Нужно, чтобы подрядчик их устранил. Сухих деревьев быть не должно. Только после устранения всех недостатков подписывайте акты выполненных работ», - сказала Наталья Котова.

Напомним, на прошлых выходных на проспекте Ленина проводилась замена угасающих деревьев с засыхающими вершинами и/или подверженной гниению сердцевиной. Было спилено 80 погибших деревьев. Но челябинцы были не в курсе, почему производились подобные работы, и это вызвало гнев и возмущение среди населения. Сейчас ао северной стороне проспекта Ленина взамен спиленных лип уже высадили здоровые деревья.

Всего в 2020 году на проспекте Ленина вместо 80 погибших будет высажено в общей сложности около 227 новых деревьев, в основном липы и яблони.

Как сообщил заместитель главы Челябинска Максим Куляшов, в новые липы также уже высажены на улице Комарова. В ближайшее время будет происходить посадка на улицах Карла Маркса, Советской и Кирова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова