Яндекс.Метрика

"Леса Евразии - Уральские горы"

Фото "Леса Евразии - Уральские горы"

Накануне, 28 сентября, в Ильменском заповеднике по Миассом (Челябинская область) побывала представительная делегация V Международной конференции молодых ученых "Леса Евразии -Уральские горы".
Как сообщает пресс-секретарь Ильменского заповедника Наталья Корикова, конференция организована Московским государственным университетом леса и проходит на базе Чебаркульского опытного лесхоза. Среди ее участников, помимо россиян, ученые из Польши, Белоруссии, Украины и Ирана.
Один день из пятидневной программы конференции, гости Урала посвятили Миассу. С утра они побывали на Блюмовской копи - одной из старейших копей Ильменского заповедника, затем прошли по залам музея. Знатоков леса трудно было удивить диорамой биозала, но минералы их заворожили. После экскурсии, они вновь спустились в этот зал, чтобы полюбоваться красотой камней. Многие из гостей, побывавшие в музеях других стран, были восхищены богатством коллекций и оформлением музея.
После Ильменского заповедника участники конференции отправились в Тургоякское лесничество, затем совершили путешествие по озеру Тургояк.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания