Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

«Лучик надежды» ждет помощи от челябинцев

Фото «Лучик надежды» ждет помощи от челябинцев

В предстоящую субботу, 14 июля, в Челябинске в сквере «Молодежный» будут собирать вторсырье в помощь приюту для животных «Лучик надежды».

Приют для животных «Лучик надежды» переживает тяжелые времена, но не прекращает свою деятельность по сей день. В июле этого года вновь запускается благотворительная акция по сбору вторсырья. Все желающие смогут в 11 часов утра принести в сквер «Молодежный» любые виды бумажной продукции, начиная от журналов, заканчивая картонными упаковками. Единственным правилом является обязательное отсутствие среди макулатуры файлов и скрепок. Также принимаются пластиковые бутылки любых форм и размеров, которые предварительно будет необходимо сплющить. В пункт приема собранное вторсырье будет отправлено организаторами мероприятия, а вырученные средства пойдут в помощь приюту для животных, который нуждается в материалах и продуктах для улучшения условий содержания зверей.

Можно будет отдельно сдать пластиковые крышки от различных емкостей, а также пластиковые колпачки и пульверизаторы. Средства, вырученные за вторсырье этой категории, будут направлены в помощь благотворительному движению "Искорка Фонд" (помощь онкобольным детям).

Также при желании и возможности посетители благотворительной акции могут совершить пожертвования непосредственно приюту в виде кормов для животных, овощей, круп и лекарственных средств.

Переработка мусора – один из наиболее доступных способов повлиять на экологическую обстановку. Помимо предотвращения необдуманной вырубки лесов, расходов воды и электричества, у жителей Челябинска появилась возможность, спасая нашу планету, спасти и беззащитных ее обитателей.

Комментарии 0
    Новости по теме бездомные животные