Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Металлурги Магнитки примут участие в Международной экологической акции

Фото Металлурги Магнитки примут участие в Международной экологической акции

Мероприятие состоится в рамках Международного экологического субботника, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды и проводимого совместно  Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан. Работники комбината уберут бытовой мусор, который несознательные жители города Магнитогорска оставили на территории выведенных из работы и рекультивированных шламонакопителе ЛПЦ-5 и шламохранилище № 1, на дамбах у выпуска № 1 (район Южного перехода) и золоотвала ТЭЦ (район Казачьей переправы).

Ежегодно, начиная с 1973 года, 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, который проводится под эгидой  Организации Объединенных Наций для  привлечения внимания мировой общественности к экологическим проблемам. Признавая важность решения экологических проблем в нашей стране, в 2007 году был подписан президентский указ, в соответствии с которым с 2008 года в Российской Федерации 5 июня отмечается новый профессиональный праздник – День эколога.

ММК постоянно уделяет внимание вопросам охраны окружающей среды и повышению экологической безопасности технологических процессов. С целью снижения и предотвращения вредного воздействия на окружающую среду на комбинате ежегодно разрабатываются и реализуются экологические программы.

В 2014 году в рамках экологической программы ММК планирует выполнить 54 технических мероприятия на общую сумму  более 1,8 млрд. рублей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания