Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

МУП «ПОВВ» Челябинска – нарушитель лесного законодательства

Фото МУП «ПОВВ» Челябинска – нарушитель лесного законодательства

Несмотря на официальное и заблаговременное уведомление о времени проведения проверки, представитель МУП «ПОВВ» для участия в ней не явился, и проверка была проведена без его участия.
Лесной участок, на котором расположен детский оздоровительный лагерь «Солнечный», принадлежащий МУП «ПОВВ», расположен в лесах первой группы, на территории памятника природы «Еткульский бор» и имеет категорию защитности, определяемую как «особо ценные лесные массивы».
Пользование лесным участком МУП «ПОВВ» Челябинска осуществляет на основании договора аренды участков лесного фонда от 17 мая 1995 года, заключенного на срок 50 лет между Еткульским лесхозом и ТОО «ЧЕЛАК». Однако процедура переоформления договора аренды на МУП «ПОВВ» Челябинска не произведена, поправок в договоре, свидетельствующих об изменении арендатора, либо документов, свидетельствующих о том, что МУП «ПОВВ» является правопреемником ТОО «Челак» в части пользования данным лесным участком, нет.
В ходе проверки выяснилось, что оздоровительный лагерь не эксплуатируется, территория находится в заброшенном состоянии, не ухожена, выявлен факт рубки четырех сухостойных сосен.
Таким образом, МУП «ПОВВ», как природопользователь, допустил нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и незаконную рубку деревьев без разрешительных документов.
По результатам проверки предприятие-нарушитель подвергнуто двум штрафам по 20 тысяч каждый, сообщает управление росприроднадзора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания