Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

На дороги Челябинской области выведено больше снегоуборочной техники, чем вчера

Валерий Иванов

По данным Челябинского Гидрометцентра, за ночь выпало от 0,2 до 2 миллиметров осадков. В отдельных районах отмечались туманы, изморозь. В 6 утра осадки в виде мокрого снега начали перемещаться от Сима в сторону областного центра.

Как сообщает региональный миндортранс, минувшей ночью на автодорогах областного значения работало 166 единиц техники (минувшей ночью – 116 единиц).

Как сообщает УпрДор, на автомобильных дорогах федерального значения «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) работало 56 единиц снегоуборочной техники.

Дорожные службы АО «УралАвтодор» в круглосуточном режиме следят за ситуацией на федеральных трассах. При необходимости на автодороги «Урал» и «Иртыш» выйдет дополнительная техника. Также организовано патрулирование с целью выявления участников дорожного движения, нуждающихся в помощи.

В Челябинске на уборку городских улиц вышло 127 единиц техники (в ночь с 4 на 6 декабря – 125 единиц). В первую очередь расчищались основные магистрали.  Работало 11 колонн снегоуборочной техники. Проводится обработка противогололедными материалами на опасных участках дорог - спусках, подъемах и перекрестках, в местах образования наледи выходов воды на проезжую часть.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, скоростной режим и не создавать препятствий для работающей спецтехники.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в пятницу снег, мокрый снег, на крайнем западе до сильного, в отдельных районах метели, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица от наката, в горах сильная. А в выходные синоптики обещают плюсовую температуру и мокрый снег, метели.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад