Яндекс.Метрика

На два маршрута между Челябинском и Копейском выйдут новые автобусы

Фото На два маршрута между Челябинском и Копейском выйдут новые автобусы
Миндортранс Челябинской области

На два маршрута между Челябинском и Копейском выйдут новые автобусы – транспортные средства регион получит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Поставка 25 автобусов на маршрут №483 «Старокамышинск - Челябинск (ПКиО имени Гагарина)» ожидается в конце февраля – начале марта.

Такое же количество транспортных средств должно прийти на Южный Урал во второй половине 2024 года – они предназначены для маршрута №123 «Копейск (автовокзал) – ПКиО имени Гагарина».

Как отмечают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, все вновь поступающие автобусы имеют низкий пол, оборудованы кондиционерами, системами безналичной оплаты проезда, видеонаблюдением, Wi-Fi, USB-зарядками и другими системами, положительно влияющими на качество перевозок.

В миндортрансе Челябинской области напомнили, что в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столицу Южного Урала поставили 16 автобусов для маршрута №15 «ЧМК - ПКиО им. Гагарина», в 2023 году - 15 автобусов на магистральный маршрут №8 «Мамина - Академика Королева».

Комментарии 0
    Новости по теме Автобусные маршруты