Яндекс.Метрика

На подмогу в Касли прибыли новосибирские специалисты

Фото На подмогу в Касли прибыли новосибирские специалисты

«Впервые за последнее время из кранов жителей города Касли пошла относительно прозрачная вода, – рассказал Олег Грачев. – Полная очистка системы должна быть закончена, как уже озвучивалось, к восьмому октября».
По словам первого вице-губернатора, возможно, что выделенных губернатором дополнительно 10 миллионов рублей не хватит на окончательное решение проблемы водоснабжения в городе. В таком случае будут изысканы дополнительные средства. «Город освоил не все деньги, направленные им на ремонт дорог. Они могут быть направлены на решение насущных проблем», – уточнил Олег Грачев.
Как уже сообщало агентство, августе в Каслях сложилась напряженная ситуация по обеспечению жителей питьевой водой – из водопроводного кране течет техническая вода. Критическая ситуация с водоснабжением связана с понижением уровня воды в главном питьевом источнике Каслей – Зацепинском пруду. Местные власти приняли решение забирать воду из Заводского пруда, используя мощности действующей котельной. При этом не удалось установить хлораторную и обеспечить обеззараживание воды, в результате чего в разводящих сетях остались бактерии. На сегодня налажено подключение к источнику резервного водоснабжения Каслей – озеру Киреты. По распоряжению губернатора Михаила Юревича району было выделено сначала 5,3 миллиона рублей, а затем 10 миллионов рублей на восстановление водоснабжения.
Сейчас специалисты занимаются очисткой системы. На помощь местным работникам прибыли специалисты из Челябинска, в том числе из производственного объединения водоснабжения и водоотведения.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания