На Таганае проснулись муравьи
В национальном парке «Таганай» несмотря на внезапные зимние капризы проснулись муравьи. Это значит, что весна вступила в свои права.
Как сообщили в пресс-службе национального парка, пока обитатели оттаявших куполов кажутся медлительными и сонными, внутри этих многоэтажных хором жизнь кипит. Там идет генеральная уборка помещений, ремонт, ревизия кладовых и пополнение запасов.

Кстати, одна из задач вышедших на поверхность обитателей муравейника – набрать в себя как можно больше тепла. А потом, будто крохотная батарейка, нести его в нижние горизонты.
Добавим, по прогнозам синоптиков, в Челябинской области продолжится потепление. В субботу и воскресенье, будет по-прежнему также тепло. Температура воздуха прогреется до плюс десяти градусов.
Комментарии 0
Новости по теме НП Таганай
-
На Таганае пострадала туристка, в лесу под Кувашами заблудился грибник21 сентября 2026, 11:45
-
День архивов в национальном парке: от Петра I до метеостанции10 марта 2026, 11:00
-
Три национальных парка на Урале получили официальные паспорта для туристических маршрутов09 марта 2026, 09:43
-
В нацпарке «Таганай» спасатели эвакуировали туриста из Екатеринбурга с сердечным приступом05 марта 2026, 11:01
-
На отдалённых кордонах Таганая завершена послепраздничная уборка04 февраля 2026, 11:30