Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Наталья Котова: Рабочая группа по вопросам экологии будет собираться в Челябинске регулярно

Глава Челябинска Наталья Котова приняла решение о возобновлении регулярных заседаний рабочей группы по вопросам экологии при городской администрации.

Таков итог состоявшейся сегодня, 16-го января, встречи с экоактивистами Еленой Вахтиной, Ириной Гладышевой и Андреем Костенко.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Встретилась с экоактивистами Еленой Вахтиной, Ириной Гладышевой и Андреем Костенко. Приняла решение возобновить регулярные заседания рабочей группы по вопросам экологии при администрации города. Договорились приглашать представителей Минстроя, Минздрава, депутатов Заксобрания к участию в заседаниях данной рабочей группы по вопросу строительства детского хирургического корпуса на территории городского бора. Вопросам экологии Челябинска в последнее время уделяется беспрецедентно высокое внимание со стороны всех уровней власти. В июне Госдума приняла закон о квотах на выбросы. По нему планируется на 20 процентов снизить выбросы вредных веществ в атмосферу промышленно насыщенных городов, обезопасить граждан и снизить негативную нагрузку на окружающую среду. Согласно документу, эксперимент планируется проводить с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.

Публикация от Наталья Котова (@natalyakotova.official)

«Договорились приглашать представителей Минстроя, Минздрава, депутатов Заксобрания к участию в заседаниях данной рабочей группы по вопросу строительства детского хирургического корпуса на территории городского бора», - написала Наталья Котова в Инстаграм.

Она подчеркнула, что вопросам экологии Челябинска в последнее время уделяется беспрецедентно высокое внимание со стороны всех уровней власти. В июне 2019-го года Госдума приняла закон о квотах на выбросы. По нему планируется на 20 процентов снизить выбросы вредных веществ в атмосферу промышленно насыщенных городов, обезопасить граждан и снизить негативную нагрузку на окружающую среду.

 

«Согласно документу, эксперимент планируется проводить с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите», - напомнила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова