Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Неблагоприятные погодные условия в Челябинской области сохранятся еще на сутки

Предстоящей ночью и днем в среду, 19 февраля, синоптики вновь прогнозируют ухудшение погодных условий. Водителей просят быть осторожными на дорогах.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в ряде районов ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в горах до умеренных.

В отдельных районах возможно отложение мокрого снега и гололеда на проводах и предметах, на дорогах гололедица от снежного наката, в горах сильная. Сильный гололед может стать причиной роста количества ДТП, появления заторов на дорогах.

Порывы ветра местами будут достигать ночью 18-23 метров в секунду, днем – 15-20 метро в секунду. Порывистый ветер может ухудшить самочувствие людей с нервными заболеваниями.

При таких погодных условиях будет формироваться гипоксический фон, при котором может ухудшиться самочувствие у людей с легочными, сосудистыми и сердечными заболеваниями.

В ГУ МЧС области предупреждают, при таких погодных условиях повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийных отключений систем жизнеобеспечения.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно обращаться по телефонам «101» или «112».

Комментарии 0
    Новости по теме непогода