Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Поиск семи самоцветов на Таганае

Национальный парк «Таганай» (Челябинская область) приглашает южноуральцев и туристов из других регионов на поиски семи самоцветов.

Увлекательная интерактивная экскурсия предполагает путешествие к Большой Каменной Реке. На пути к одной из главных таганайских достопримечательностей туристам расскажут об истории возникновения национального парка, его обитателях, экосистемах, хребтах и их вершинах, о том, как появилась река.

На обратной дороге каждая команда получит маршрутный лист, по которому нужно будет отыскать семь самоцветов (подсказкой станут полученные в ходе экскурсии сведения). Во время поисков туристы узнают много интересного о драгоценных и поделочных камнях и таганайских минеральных копях.

На финише путешественники обменяют собранные самоцветы на радужные ленты и сложат из них гало - солнечный нимб (это необычное природное явление часто можно наблюдать на Дальнем Таганае).

Продолжительность интерактивной экскурсии «Семь самоцветов Таганая» - около шести часов. Участие в ней могут принимать школьные классы, семейные команды, компании друзей, трудовые коллективы - одним словом, все, в ком живет дух приключений. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8 (3513) 64-61-97 или 8 (912) 314-34-34.

Комментарии 0
    Новости по теме Таганай