Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Полиция Челябинска проводит проверку по факту массовой вырубки деревьев в «Парковом»

Типичный Челябинск / Вконтакте

Жителей Челябинска возмутила массовая вырубка деревьев в микрорайоне «Парковый». «Лесные» рабочие утверждают, что у них есть все разрешительные документы. В администрации города заверяют, что «добро» на уничтожение леса не давали. Полиция города начала проверку.

 

На массовую вырубку деревьев в районе дома по улице Шмакова, 26 пожаловались местные жители. По их словам, рабочие вырубили уже порядка сотни берез и утверждают, что действуют на законных основаниях. Однако показать документы, разрешающие спил деревьев, отказались. Горожане вызвали полицию.

«На место выезжал участковый уполномоченный. Рабочие предъявили документы, на основании которых они вырубают деревья. Сотрудникам полиции предстоит установить их подлинность и выяснить, на этой ли территории был разрешен спил деревьев и кем выдавалось это разрешение», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

В администрации Челябинска сообщили, что никаких разрешений на вырубку леса в «Парковом» не выдавалось.

«Там огорожена территория, идет вырубка. Администрация Челябинска никаких разрешений на это не выдавала. На место выехали специалисты. Все собранные материалы мы будем передавать в прокуратуру», - сообщила официальный представитель администрации Челябинска Ксения Дурманова.

Рабочие, которые занимались вырубкой леса, доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для выяснения всех обстоятельств. После этого сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства.

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску