Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Понедельник в Челябинской области будет снежно

Валерий Иванов

В понедельник, 18 ноября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдет снег, мокрый снег, в отдельных районах гололед, на отдельных участках дорог гололедица, в горах сильная.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в Челябинске ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, по области – от минус 3 до плюс 2 градусов. В ночные часы – минус 1-6 градусов, в низинах – минус 6-11 градусов. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно повысится до 749 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 8 часов 31 минуту, зайдет в 16 часов 46 минут. Долгота светового дня – 8 часов 15 минут. Луна стареющая.

18 ноября по народному календарю День Ионы.

К этому дню заканчивали уборку редьки. Этот овощ часто появлялся на крестьянском столе: редьку употребляли либо натертым на терке, либо в салатах, либо порезанным на тонкие ломтики.

Именины в этот день: Гавриил, Галактион, Григорий, Иона, Памфил, Тимофей, Тихон.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области