Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

После встречи Дубровского с учителем в селе Петровское появится чистая вода

Фото После встречи Дубровского с учителем в селе Петровское появится чистая вода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на встречу к Дубровскому приехала учитель школы села Петровское Валентина Корсак. Это поселение всегда испытывало недостаток качественной питьевой воды. Местные власти изыскали возможность направить из бюджета более 3 миллионов рублей на решение этой проблемы, однако, как признается Валентина Корсак, без помощи руководства области не обойтись. Активную позицию проявляют и местные жители: при условии строительства водовода они готовы за свой счет провести подомовую разводку. Планируется, что работы по строительству водовода будут завершены до конца текущего года.

Также глава села Уйско-Чебаркульское Октябрьского района Сергей Бочкарь попросил Дубровского оказать содействие в ремонте местного Дома культуры. Для территории с населением более 1,5 тысяч человек учреждение является едва ли не единственным очагом культуры, но из-за износа здания все творческие коллективы и кружки вынуждены сейчас ютиться в школе и библиотеке. Борис Дубровский принял решение помочь жителям Уйско-Чебаркульского, средства на ремонт в ближайшее время поступят в село. Глава поселения заверил и.о. губернатора, что ремонтные работы будут завершены к началу нового учебного года.

Также с просьбой о помощи сегодня к Борису Дубровскому обратилась челябинка Наталья, которая воспитывает 16-летнюю дочь-инвалида. В результате медикаментозного лечения девочка лишилась слуха в возрасте двух лет, в 9 лет ей была проведена операция по вживлению системы кохлеарной имплантации. Процедура прошла успешно: ребенок начал говорить и даже окончил четыре класса музыкальной школы. Однако имплантат требует замены и настройки его внешней составляющей – речевого процессора – каждые 6 лет, без которой значительно ухудшается не только слух, но и речевые навыки. Стоимость этой процедуры превышает финансовые возможности семьи, поэтому Дубровский принял решение направить необходимые средства в виде единовременного социального пособия.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания