Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Постройки на берегу Тургояка сделали его недоступным для отдыхающих

Береговая полоса уникального южноуральского водоема - озера Тургояк - оказалась недоступной для отдыхающих из-за того, что клуб-отель «Золотой пляж» разместил в пределах водоохранной зоны две сухопарильни и четыре юрты. 

Миасский территориальный отдел регионального государственного экологического надзора министерства экологии Челябинской области провел административное расследование в рамках возбужденного им дела об административном правонарушении по статье 8.12.1 КоАП РФ.

«В ходе расследования было установлено, что в двух метрах от уреза воды озера Тургояк, на территории клуб-отеля «Золотой пляж», размещены сухопарильни, чем нарушены права граждан на свободный доступ к водному объекту общего пользования и его береговой полосе», - прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Данные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении ООО «Золотой пляж» протокола об административном правонарушении, который был передан министерством экологии региона в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Суд признал «Золотой пляж» виновным и оштрафовал клуб-отель на двести тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков