Яндекс.Метрика

Прокуратура оценит качество подготовки к зиме и своевременности ликвидации последствий стихии в Челябинской области

Фото Прокуратура оценит качество подготовки к зиме и своевременности ликвидации последствий стихии в Челябинской области

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц коммунальных и иных уполномоченных служб по подготовке к работе в зимних условиях, а также полноте и своевременности мероприятий по ликвидации последствий случившегося.
За ходом и результатами данной проверки управлением Генеральной прокуратуры в УрФО установлен особый контроль.
Как уже сообщало агентство, шестого ноября в результате налипания мокрого снега на провода и порывистого ветра на линиях электропередач произошло более тысячи повреждений. Без света осталось около 80 населенных пунктов в 21 муниципальном образовании области, где проживает около 40 тысяч человек, из-за аварий на линиях электропередач в Челябинске пострадало 30 тысяч человек.
Были временно отключены от электроснабжения 28 котельных в семи муниципальных образованиях области и объекты водоснабжения в Карталинском, Пластовском, Красноармейском районах и Карабаше.
По состоянию на вечер восьмое ноября пока не восстановлено электроснабжение в частных домах, где проживают 10 тысяч человек, и одной котельной в деревне Петровка Красноармейского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания