Яндекс.Метрика

Реальная щука депутата

Фото Реальная щука депутата

Не в пример Асхату Нургаязовичу  Масаеву, депутату областного Законодательного Собрания, в прошлом много лет возглавлявшему территориальный комитет профсоюза угольщиков. У него доказательства привалившего ему рыбацкого счастья.
-Сразу скажу:  рыбак я никакой, рассказывает дупутат. Но побывать на озере именно с удочкой в руках хотелось давно. И когда Никита Кривулин и его отец Виктор Иванович пригласили меня на Нижне-Княсьпинское озеро под Карпинском Свердловской области,  согласился.
Никита заранее смастерил сак, рассчитанный на крупную рыбу. Я еще мысленно посмеялся: барракуду что ли собрался ловить? Неожиданности начались почти сразу же после нашего прибытия на озеро. Едем мы по плотинке и вдруг видим рыбака  с  выгнутым в такую дугу удилищем, что и без слов ясно — на крючке крупная, даже очень крупная рыба! А мужик-то еще и кричал о помощи. Растерялся, видимо, бедняга. На берегу жена с детьми бегают, тоже что-то кричат, руками машут. Мы, конечно, бросились к рыбаку на помощь: Никита — с саком в руках  и  мы с Виктором Ивановичем — с вмиг проснувшимся азартом!
Минут пять возились, пока рыбину не утихомирили,  и  Никита не подхватил ее в свой огромный сак. Рыба оказалась карпом сантиметров 80 длиной и весом в 7-8 килограммов!  Как карп оказался в озере — загадка. Говорят, мальками их когда-то  давно  туда запускали, но ловил ли их хоть кто-то, да еще таких крупных, не знаю. Оставив ошеломленного удачей рыбака, поехали дальше. Теперь и мне верилось, что рыбацкая фортуна в этот день нам обязательно улыбнется!
Поплыли  на лодке-моторке,  вышли на исток. Плывем. Забросил спининг, Никита тоже. Через некоторое время на дне лодки уже были три небольшие щуки, несколько окуней. И вдруг... я ощутил  резкий   рывок лески. Через секунду я уже в точности напоминал того самого рыбака, которого мы недавно выручили. Так же что-то азартно и  громко  кричал,  сжимал что есть сил удилище, откидывался телом назад, наклонялся вперед, а в голове стучало: «Только бы леска не порвалась, только бы не порвалась!»
Совместными усилиями и опять с помощью Никиты  и  его добычливого  сака нижне-княсьпинская «акула», как ни сопротивлялась, вскоре уже лежала у наших ног. Щука! Огромная,  а зубы какие! Азарт еще долго не отпускал нас, но лимит везения, видимо, на сегодняшний день закончился.
Дома щука в холодильник не влезла —  пришлось ее разрубить на части. Об этом сообщает karpinsk.net.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания