Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено еще на сутки

Предстоящей ночью и в пятницу, 17 января, в Челябинской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия, которые негативно отразятся на дорожной ситуации Водителей просят быть внимательнее.

По данным Челябинского Гидрометцентра, ночью и завтра днем ожидается снег, местами мокрый снег с дождем. В горных районах возможны сильные снегопады в ночные и утренние часы. В отдельных районах метели, сильное отложение гололеда и мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица, в горах сильная. При высокой влажности воздуха обостряются хронические заболевания суставов и позвоночника, увеличивается риск простудных заболеваний.

Порывы ветра будут достигать 8-13 метров в секунду, местами – до 17-22 метров в секунду. Порывистый ветер может ухудшить самочувствие людей с нервными заболеваниями.

 

Региональное МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах.

Миндортранс области и ФКУ Упрдор «Южный Урал» просят водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также правила дорожного движения.

В УпрДор подчеркнули, что дорожная спецтехника (более 130 единиц) находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов.

Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Работает и круглосуточной диспетчерской службы Миндортранса 8 (351) 237-88-92.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области