Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Сильный ливень и крупный град обрушились на Снежинск

Сильная гроза, ливень и крупный град обрушились минувшей ночью, 21 августа, на Снежинский городской округ (Челябинская область).

Жители города выкладывали в соцсети фотографии и рассказывали о последствиях непогоды.

«В доме на Ломинского 19, в 3 подъезде затопило до 3 этажа. По стене прям водопад стекал, по щитовым. Некоторые квартиры тоже затопил», - рассказывает Ирина Трапезникова-Бодягина.

Во время грозы в городе отключилось электричество, сообщают жители. «053 недозвониться, 4 человека в смене, всю ночь будут исправлять после ливня и града», - возмущаются горожане.

В городе затопило дороги, ливневки не справлялись с потоками воды. Подтопило некоторые дома.

На странице «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы» размещены фото крупного града, выпавшего во время грозы в Снежинске. Метсами град был величиной с куриной яйцо.

«Как было страшно, я думала у нас стекла от града выбьет», - делится впечатлениями Олеся Набокова.  «Гроза идёт больше двух часов. От этого града пострадало множество машин. Люди, попавшие под удар стихии, получили синяки», - сообщает Людмила Смирнова. Машину побило у всех, кто ее не под крышей оставил, отмечает Татьяна Блинова. Светлана Фролова уточняет, что некоторые машины спасли деревья, а некоторые все в ямках от такого града

Не менее крупный град выпал и в Вишневогорске Челябинской области.

Сегодня в Снежинск приезжает с рабочим визитом глава региона Алексей Текслер. Жители надеются, что руководитель области устроит разнос городским властям за плохо работающие ливневки.

Как уже сообщало агентство, синоптики и МЧС региона предупредили об ухудшении погодных условий ночью и днем 21 августа. Прогнозировались сильные ливни, грозы и крупный град.

Фото «Подслушано Снежинск» и «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы»

Комментарии 0