Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Синоптики обещают южноуральцам сильный ветер и кратковременные дожди

Жителям Челябинской области завтра, 30-го июля, синоптики обещают сильный ветер (днем его порывы могут достигать 15-20-ти метров в секунду), местами - кратковременные дожди и грозы.

Температура днем четверга будет комфортной - от плюс 23-х до плюс 28-ми градусов. Ветер подует западный и юго-западный. В ночное время его порывы окажутся значительно слабее, чем в дневное, и составят от четырех до девяти метров в секунду.

Температура воздуха предстоящей ночью будет невысокой: от плюс 11-ти до плюс 16-ти градусов Цельсия, а в низинах и вовсе всего плюс семь градусов. В ночь со среды на четверг челябинский Гидрометцентр прогнозирует непродолжительные дожди и грозы в отдельных районах Южного Урала и переменную облачность. Все, как днем.

В пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области предупредили, что в связи с ожидающимся сильным ветром в четверг повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Также возможны повреждения слабоукрепленных конструкций и  кровли, обрывы линий электропередачи, вал деревьев.

"В случае происшествий как можно скорее звоните на телефоны вызова экстренных оперативных служб: 01, 101 или 112", - подчеркнули в МЧС.

Комментарии 0