Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим работы

Фото Сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим работы
Валерий Иванов

Из-за снегопада, который прошел в Челябинске ночью, сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим несения службы. Водителям рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

В связи с ухудшением погодных условий и обильным выпадением осадков Госавтоинспекция города Челябинска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и взаимоуважительными. Метеорологических условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и затрудненному движению по автодорогам города.

Сегодня, 29 ноября, ГИБДД Челябинска будет работать в усиленном режиме.

«На улицах города будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, которые будут сопровождать снегоуборочную технику для беспрепятственной работе по очистке дорог от осадков. В связи с погодными условиями необходимо быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы и в обязательном порядке заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов», - сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

Пешеходам рекомендуют обязательно оснастить свою одежду светоотражающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения и по мере возможности сопроводить детей до образовательных учреждений.

Водителям рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои автомобили где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.          

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД