Яндекс.Метрика

В центре Челябинска запретят парковки еще на четырех улицах

Фото В центре Челябинска запретят парковки еще на четырех улицах

Объезд прошел по самым переполненным центральным улицам, которые регулярно появляются в сводках диспетчерских служб из-за образующихся здесь автомобильных пробок. В списках таких магистралей оказались улицы Энгельса, Энтузиастов, Сони Кривой и Российской.

Как отметили чиновники мэрии, причинами заторов становятся брошенные вдоль дорог машины и некачественная уборка снега. Со снежными валами вдоль обочины дорог будут бороться дорожные службы. Их также обязали чистить городские парковки.

Что касается автолюбителей, паркующих машины и сужающих из-за этого проезжую часть, то, по мнению чиновников, перевоспитать их может только принудительная эвакуация. В связи с этим принято решение установить знаки «Стоянка запрещена» на участках улицы Энгельса от Курчатова до Труда, на всем протяжении улицы Энтузиастов, Сони Кривой, на улице Российской от Плеханова до Евтеева. О запрете стоянки водителей также будут предупреждать ярко-желтые аншлаги. На части магистралей ограничения на парковку будут действовать в часы пик с 7 до 9 и с 6 до 20 часов.

Эвакуационным службам дано указание обратить на нарушителей более пристальное внимание и отправлять неправильно припаркованные машины на штрафстоянки.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания