Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Чебаркульском районе открыли новый стадион для сельских жителей

В поселке Тимирязевский Чебаркульского района (Челябинской область) вчера, 29 августа, торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Строительные работы по возведению спорткомплекса начались в июне этого года. Подрядчик успел завершить все работы до первого сентября. Осталось только установить спортивное оборудование.

На спортивном объекте помимо уже постеленного поля для мини-футбола и беговых легкоатлетических дорожек будут также расположены площадки для воркаута, баскетбола и волейбола, а также раздевалки и зрительские трибуны на 400 посадочных мест с козырьком. В зимний период времени футбольное поле будет переоборудовано в хоккейную коробку.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, стадион удобно расположен - рядом с ним находятся два детских дошкольных учреждения, средняя общеобразовательная школа, музыкальная школа и дом культуры.

Идея строительства современного спорткомплекса появилась у местных руководителей еще в 2012 году. Однако воплотить ее в реальность удалось только сейчас. Из федерального и областного бюджета были выделены средства на сумму 37 миллионов рублей (региональный проект «Спорт – норма жизни», в рамках реализации которого возвели стадион в Тимирязевском) входит в структуру национального проекта «Демография»).

«Приятно видеть столько счастливых лиц. Для жителей поселка - это большое событие. И я уверен, что этот спортивный объект будет у них пользоваться спросом. Накануне в рамках реализации нацпроектов был открыт подобный объект в поселке Зауральский, теперь пришел праздник в поселок Тимирязевский. Большая работа по созданию комфортных условий для занятий физической культурой и спортом у южноуральцев не останавливается. На 2020-2021 годы запланировано строительство или реконструкция 43-х спортивных объектов на территории региона», - сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов