Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске холодно, без осадков

Фото В Челябинске холодно, без осадков

Сегодня, девятого ноября, утром в Челябинске температура воздуха была минус 12 градусов, влажность воздуха 89 процентов, ветер переменных направлений два м/с, атмосферное давление 752 мм.рт.ст., геомагнитное поле спокойное.
Давление в течение дня существенно не изменится, ожидается переменная облачность, температура воздуха минус три градуса, ветер юго-западный, два м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 10 ноября, будет переменная облачность, преимущественно без осадков, в ночные часы -9-14, местами по области минус 14-19 градусов, днем -3-8, местами в южной половине области от минус одного до плюс четырех, ветер южный 5-10 м/с. На дорогах местами гололедица.
Сегодня солнце взошло в 8 часов 14 минут, зайдет в 17 часов две минуты, продолжительность светового дня восемь часов 48 минут.
Сегодня по православной традиции день преподобного Нестора Летописца Печерского, собирателя древних сказаний. Нестор считается автором множества древних литературно-исторических памятников, в частности, он написал о жизни Бориса и Глеба, житие преподобного Феодосия Печерского. Но самый известный и главный труд его жизни - «Повесть временных лет», составленная в 1112 - 1113 годах на основании древнейшего летописного свода, преданий и устных рассказов.
В народе примечают – "С Нестора мужик в сани забирается." Обычно к этому времени устанавливался снежный покров. Родившимся в этот день дано заниматься книжным делом.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания