Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске на разделительной полосе проспекта Ленина появятся система автополива и рулонный газон

В Челябинске на разделительной полосе проспекта Ленина (на участке от улицы Лесопарковой до Володарского) подрядчики готовятся к монтажу системы автополива для посаженных здесь яблонь и кизильника и последующей высадке газона.

Сегодня, 13 мая, ход работ посередине главной улицы южноуральской столицы оценил заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров.

Он отметил, что подрядчики ухаживают за всеми новыми посадками в областном центре - и не только на проспекте Ленина, а на всех участках, где проводится озеленение.

Городские власти отмечают, что принцип "посадил и забыл" в Челябинске больше не практикуется. Согласно условиям договоров, подрядчики несут ответственность за приживаемость деревьев и кустарников.

Что касается разделительной полосы на проспекте Ленина, ее украсили 124 дерева (некоторые яблони уже цветут) и шесть тысяч кустов кизильника. Также здесь уложат полгектара рулонного газона.

Напомним, озеленение части разделительной полосы - от Южно-Уральского государственного университета до памятника Курчатову - началось 30-го апреля.

К высадке деревьев и кустарников полосу готовили заранее. За два дня до первых посадок специалисты по озеленению произвели разбивку полосы для предстоящих работ. Процессом руководил главный архитектор южноуральской столицы Павел Крутолапов.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство