Яндекс.Метрика

В Челябинске начал работу международный экологический форум

Фото В Челябинске начал работу международный экологический форум

В целях обмена опытом работы в сфере охраны окружающей среды в работе форума приняли представители Великобритании, США, Японии, Дании, Австрии, Франции и Германии. Представители иностранных делегаций неоднократно отмечали, что эффект от нагрузки на окружающую среду в крупных промышленных городах зачастую не зависит от местоположения. Так, Челябинск сравнивали с японским городом Китакюсю, американскими Детройтом и Питсбургом. Этот факт подчеркивает значимость обмена опытом по решению экологических проблем между российскими специалистами и их иностранными коллегами.

В течение трех дней планируется обсудить широчайший спектр вопросов. Изменение климата, экологическая обстановка в крупных промышленных городах, охрана атмосферного воздуха, управление водными ресурсами, обращение с промышленными и бытовыми отходами, особенности природоохранного законодательства, - это далеко не полный перечень вопросов, предложенных к обсуждению. Работа форума предполагает как пленарные заседания, так и круглые столы, в рамках которых планируется обсуждение поставленных вопросов и выработка рекомендаций. По словам участников форума, выработанные на мероприятии предложения и рекомендации могут быть использованы в законотворческой деятельности, в том числе и на федеральном уровне.

Форум проводится при поддержке правительства Челябинской области, министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Руководство и специалисты министерства принимают активное участие в работе конференций и круглых столов, посвященных таким вопросам, как экологическая обстановка в промышленных городах, охрана атмосферного воздуха, обращение с отходами, природоохранное законодательство. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Алексей Мухортиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания