Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске отмечают Всемирный день животных

Фото В Челябинске отмечают Всемирный день животных

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» методист зоопарка Елена Чудакова, участниками праздника стали все желающие ребятишки. Организаторы поделили их на команды и дали задание: придумать название и девиз для своей группы, разгадать кроссворд и загадки, нарисовать животных, ответить на вопросы ведущих праздника.

Юные любители фауны отлично справились со всеми задачами.

Массовые мероприятия в честь Дня защиты животных проходят сегодня по всему миру. Решение отмечать его, было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. Дата была выбрана не случайно.

Всемирный день животных связан с именем святого Франциска – покровителя зверей. Он родился четвертого октября более 800 лет назад, в течение жизни проповедовал любовь к природе и чувство единства со всем живым на Земле.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных проводят с целью привлечения внимания публики к многим проблемам представителей фауны. Экологи говорят, что каждый день с лица земли исчезает несколько видов диких животных. Пора бы и нам задуматься над своим отношением к окружающему миру.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания