Яндекс.Метрика

В Челябинске защитники окружающей среды придумают, как помочь городу зазеленеть

Валерий Иванов

В Челябинске завтра, 23 октября, состоятся публичные обсуждения по проблемам озелененения, с целью создания инициативной группы горожан, заинтересованных в конструктивном взаимодействии с властями по вопросам создания благоприятной городской среды.

Мероприятие состоится в большом конференц-зале гостиницы "Алмаз" на Лесопарковой, 15 в 16 часов.

Почему у нас в городе основной формой озеленения является варварская обрезка взрослых деревьев? Почему погибает значительная часть вновь высаженных саженцев? Можно ли сделать так, чтобы реконструкция скверов не сводилась к вырубке взрослых деревьев? Что может сделать общественность для улучшения ситуации с зелеными насаждениями в городе? Каким должно быть конструктивное взаимодействие общественности и властей города в данном направлении? Кто должен озеленять Челябинск: частные подрядчики или муниципальное предприятие? - это главные темы предстоящего события.

Участие в публичных обсуждениях примут представитель эколого-патриотического движения России Олег Магазов, депутат Совета депутатов Калининского района Алеся Субботина, директр ботанического сада ЧелГУ Вера Меркер, представитель сообщества садоводов, специалист по интродукции растений Роман Нагуманов, активист движения "Челябинск, дыши!" Андрей Костенко, руководитель проекта "Зеленый регион 74" Ярослав Магазов, руководитель общественной организации "Антисмог" Михаил Махов и другие защитники окружающей среды.

По итогам обсуждений будет подготовлено совместное заключение (ориентировочно к середине ноября 2019-го года), которое направят в администрацию Челябинска для организации дальнейших действий.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск