Яндекс.Метрика

В Челябинской области по-осеннему теплая и дождливая погода

Фото В Челябинской области по-осеннему теплая и дождливая погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. В Челябинске возможен небольшой дождь во второй половине дня.
Утром в Челябинске было плюс два градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 4-6 градусов, по области – до плюс 2-7 градусов. В ночные часы – от плюс трех до плюс пяти градусов.
Ветер южный три-шесть метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 736 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 730 миллиметров ртутного столба. В течение дня и предстоящей ночи - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов 23 минуты, зайдет в 16 часов 55 минут. Долгота светового дня – восемь часов 32 минуты. Луна растущая, первая четверть.
Сегодня по народному календарю Никодим. Православная церковь отмечает память преподобных просфорников Печерских - Спиридона и Никодима.
Примечали, появление волчьих стай на Никодима - к голоду, мору, войне. В этот день переводили кур в зимние закуты. Метили старых и слабых.
Именины отмечают Григорий, Михаил.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания