Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области прохладно и дождливо, на севере снег

Фото В Челябинской области прохладно и дождливо, на севере снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В Челябинске возможны небольшие осадки. В Октябрьском, Троицке, Мирном, Бредах, Варне, Верхнеуральске, Миассе и Южноуральске – чрезвычайная пожарная опасность.

Утром в Челябинске было плюс два градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до плюс 6-8 градусов, по области – до плюс 4-9 градусов. В ночные часы – от минус двух до плюс трех градусов, при прояснении до минус семи градусов.

Ветер юго-западный с переходом на западный 5-10 метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 733 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 737 миллиметров ртутного столба. В течение всего дня и предстоящей ночи – небольшие геомагнитные возмущения.

Солнце взошло в восемь часов 24 минуты, зайдет в 18 часов 56 минут. Долгота светового дня – 10 часов 34 минуты. Луна растущая, первая четверть.

Сегодня по народному календарю Куприан и Устинья.

Куприан и Устинья спасают от нечистой силы, чар, наваждений, от злых духов. Девушки продолжали ходить на вечерки, но в будние дни не играли, не веселились.

Примечали, снега осенью нанесет рано – и весна будет ранняя. Пока лист с вишневых деревьев не опал, сколько бы снегу не выпадало, оттепель его сгонит. Ранний и глубокий снег – к урожаю. Первый снег за сорок дней до зимы выпадает.

Именинники: Андрей, Анна, Давид, Касьян, Куприан, Константин, Устинья, Феоктист.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания