Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области с завтрашнего дня начнется похолодание

Фото В Челябинской области с завтрашнего дня начнется похолодание

В Октябрьском районе, Троицке, Мирном, Миассе, Варне, Верхнеуральске, Бредах, Южноуральске сохранится, а в Магнитогорске ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс три градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 8-10 градусов, по области – до плюс 7-12 градусов, в горах прохладнее – плюс три-восемь градусов. В ночные часы – от минус двух до плюс трех градусов, местами до минус восьми градусов.
С завтрашнего дня, 30 октября, в Челябинской области по прогнозам синоптиков ожидается похолодание.
Ветер южный четыре-девять метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 741 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно понизится до 739 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле будет спокойным, а с 18 до 21 часа и с трех часов ночи до утра ожидаются небольшие геомагнитные возмущения. Солнце взошло в восемь часов 52 минуты, зайдет в 18 часов 24 минуты. Долгота светового дня – девять часов 32 минуты. Луна убывающая, третья четверть.

Сегодня по народному календарю Лонгин Сотник. Православная церковь отмечает память мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господне.
Лонгину Сотнику молятся о прозрении ослепших и исцелении от глазных болезней, а также об открытии «внутреннего взора». Выносили на первый морозец зимнюю одежду для проветривания. Говорили, солнечный свет хоть и недолог, а в этот день нам дорог. Солнечный свет морозцем прихвачен, добр и целебен.
Примечали, с какого числа в октябре пойдёт снег, с того числа в апреле откроется весна. Если утром небо безоблачное, а потом с восходом солнца появляются маленькие кучевые облака, которые после 15 часов исчезают, – это признак хорошей погоды на день или два. Если во время заката солнечный диск больше обычного и красный, на следующий день следует ожидать ветреной погоды без дождя (осадков). Красная вечерняя заря – к ветру, бледная – к дождю. Если закат ясный – будет ясно.
Родившимся в этот день следует носить агат.
Именинники: Софья.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания