Яндекс.Метрика

В Челябинской области тепло

Фото В Челябинской области тепло

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 16 сентября, ожидается переменная облачность, без осадков. В Мирном ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс девять градусов, в течение дня температура воздуха повысится до плюс 18-20 градусов, по области – плюс 17-22 градуса, в горных районах теплее – до плюс 12-17 градусов. В ночные часы в южных районах ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус двух градусов. Ветер западный два-семь метров в секунду, порывы до 8-13 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. До 24 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в семь часов 28минут, зайдет в 20 час 10 минут. Долгота светового дня – 12 часов 41 минута. Луна растущая, вторая четверть.
Сегодня по народному календарю Домнин день. В этот день в старину с утра до ночи прибирали бабы всякую рухлядь в доме, "припасая себе этим благополучие во всем на целую осень". Во многих местах особенно уважали старые, изношенные лапти, которые считаются верным средством от сглаза, их привешивали у крыш домов и скотных дворов, якобы тогда никто не "изурочит" или не "сглазит".

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания