Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области тепло, небольшие дожди

Фото В Челябинской области тепло, небольшие дожди
Валерий Иванов

В понедельник, 24 сентября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, утром в отдельных районах туманы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 10 градусов, влажность воздуха 77%, ветер юго-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 20-22 градуса. По области – плюс 17-22 градуса, на юге – до плюс 25 градусов. В ночные часы – плюс 5-10 градусов, в горах и низинах – до плюс 5 градусов, местами – до минус 1 градуса. Ветер южный, юго-западный ночью 2-7 метров в секунду, днем 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 745 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 744 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 6 часов 42 минуты, заход – в 18 часов 48 минут. Долгота светового дня 12 часов 6 минут. Луна растущая.

По народному календарю Федорины вечерки.

С Федоры начинались капустные вечерки. В течение двух недель девушки и женщины рубили капусту, квасили ее на зиму, травили байки, шутили и смеялись. Такие сборища назывались также капустниками — это слово дожило и до наших дней.

Именины в этот день: Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей, Федора.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области