Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области ветрено и тепло

Фото В Челябинской области ветрено и тепло

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах гололедные явления. В Челябинске без существенных осадков.
Утром в Челябинске было плюс пять градусов, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 4-6 градусов, по области – до плюс 2-7 градусов. В ночные часы – от минус двух до плюс трех градусов.
Ветер западный 7-12 метров в секунду, порывы до 21-26 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 730 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 735 миллиметров ртутного столба. Сегодня и завтра – слабая геомагнитная буря. Неустойчивый геомагнитный фон в этот день может усугубить действие погодных факторов.
Солнце взошло в восемь часов 27 минут, зайдет в 16 часов 51 минуту. Долгота светового дня – восемь часов 25 минут. Луна растущая, первая четверть.
Сегодня по народному календарю Акиндинов день. Православная церковь отмечает память мучеников Акиндина, Пигасия и с ними семи тысяч пострадавших.
Говорили, Акиндин разжигает овин, Пигасий – солнце гасит.
Примечали, ясная безоблачная погода в ноябре предвещает скорое понижение температуры. А уж если небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.
Именинники: Афоний, Леопольд, Маркиан.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания