Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области ясная и теплая погода

Фото В Челябинской области ясная и теплая погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, девятого ноября, ожидается переменная облачность, без осадков, в утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. В Челябинске – без осадков.
Утром в Челябинске было минус три градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 3-5 градусов, по области – до плюс 2-7 градусов. В ночные часы – от плюс двух до минус шести градусов, местами до минус шести градусов.
Ветер южный с переходом на юго-западный три-восемь метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 751 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно понизится до 749 миллиметров ртутного столба. С 12 до 15 часов и с 18 до 21 часа и всю предстоящую ночь - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов 15 минут, зайдет в 17 часов две минуты. Долгота светового дня – восемь часов 47 минут. Луна растущая, первая четверть.
Сегодня по народному календарю день Нестора Летописца. Православная церковь отмечает память преподобного Нестора Летописца, Печерского, основоположника русской историографии, составившего "Повесть временных лет". "Откуда есть пошла русская земля" - этими известными словами как раз и начинается хроника Нестора.
Говорили, что с Нестора мужик в сани забирается. Примечали, в ноябре солнце сквозь слезы и «белых мух» улыбается. Коли в ноябре небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.
Именинники: Андрей, Капитолина, Марк, Нестор.
Родившимся в этот день дано заниматься книжным делом.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания