Яндекс.Метрика

В Челябинской области ясно и прохладно

Фото В Челябинской области ясно и прохладно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В Октябрьском, Троицке, Мирном, Бредах, Варне, Верхнеуральске, Миассе и Южноуральске сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было минус один градус, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 4-6 градусов, по области – до плюс 3-8 градусов. В ночные часы – от минус двух до минус семи градусов, при прояснении до минус 12 градусов.
Ветер западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 743 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. С 18 до 21 часа, с 24 до трех часов и шести до девяти утра следующего дня – слабая геомагнитная буря, в остальное время – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов 30 минут, зайдет в 18 часов 49 минут. Долгота светового дня – 10 часов 20 минут. Луна растущая, вторая четверть.
Сегодня по народному календарю Харитины – первые холстины. В старину с этого дня женщины начинали прясть, а также ткать за ткацкими станками первые холсты, которые называли домотканными. В этот день катали шерсть на валенки.
Примечали, если вороны и галки вьются в воздухе, а облака идут против ветра – жди снега. А безветрие обещает похолодание.
Именинники: Алексей, Григорий, Демьян, Денис, Еремей, Ермоген, Манефа, Матвей, Петр, Филипп, Харитина.
Родившиеся в этот день отличаются стойкостью.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания