Яндекс.Метрика

В понедельник в Челябинской области свежо, без осадков

Валерий Иванов

В понедельник, 11 ноября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в Челябинске ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, по области – от минус 3 до плюс 2 градусов, в низинах – до минус 8 градусов. В ночные часы – минус 6-11 градусов, в низинах – минус 16-21 градус, на крайнем западе – минус 1-6 градусов. Ветер юго-западный, южный 3-8 метров в секунду, днем местами порывы до 11 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 753 миллиметра ртутного столба, в течение суток оно понизится до 750 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 8 часов 17 минут, зайдет в 16 часов 58 минут. Долгота светового дня – 8 часов 41 минутыа. Луна растущая.

11 ноября по народному календарю Аврамий Овчар и Анастасия Овечница.

С этого дня крестьяне в северных районах начинали стричь овец, в южных стрижка, напротив, заканчивалась. Овечью шерсть пряли, а из ниток вязали теплые носки и варежки либо ткали теплые ткани для зимней одежды.

Именины в этот день: Аврамий, Агафия, Алексей, Анастасия, Андрей, Анна, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Мария, Наум, Николай, Павел, Тимофей, Филипп.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области