Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В прибрежной полосе озера Увильды ведется несанкционированное строительство и захват земель

Фото В прибрежной полосе озера Увильды ведется несанкционированное строительство и захват земель

Эта проблема стала предметом совещания специальной комиссии, которое провел на прошлой неделе заместитель губернатора Геннадий Подтесов.

Речь шла о береговой зоне озера, которая находиться на территории муниципального образования города Карабаша и не занята оздоровительными учреждениями. Здесь зафиксированы многочисленные нарушения природоохранного и водного законодательства.

Главе Карабаша еще в мае этого года было направлено письмо, где требовалось приостановить самовольную застройку на территории дачных некоммерческих товариществ «Чайка», «Чайка-1», «Чайка-4».

По результатам совещания комитету по земельным ресурсам и землеустройству поручено провести правовую экспертизу документов на земельные участки, чтобы определить площадь самозахвата.
Кроме того, председателям дачных некоммерческих товариществ поручено определить лиц, которые бы отвечали за санитарное и экологическое состояние на их территориях.

Главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды по Челябинской области, а также Уральскому бассейновому водному управлению рекомендовано усилить контроль над тем, как соблюдается режим пользования водоохраной и прибрежной защитной полосой озера Увильды, сообщили в Главном управлении по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания