Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу в Челябинской области умеренно морозно с небольшим снегом

Фото В пятницу в Челябинской области  умеренно морозно с небольшим снегом
Валерий Иванов

В пятницу, 11 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдет небольшой снег. В Челябинске – без осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на пятницу синоптики обещают в Челябинске минус 20-22 градуса, по области – минус 21-26 градусов, в горах – минус 16-21 градус.

В дневные часы по области ожидается в Челябинске – минус 10-12 градусов по области – минус 10-10 градусов. Ветер южный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 747 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 775 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 9 часов 17 минут, заход – в 16 часов 48 минут. Долгота светового дня 7 часов 32 минуты. Луна растущая.

По народному календарю в пятницу Страшный день. Существовали для этого дня особые приметы на погоду. В частности, говорили, что если дует северный ветер, а облаков на небе нет, то скоро начнутся морозы.

Именины в этот день: Агриппина, Анна, Варвара, Вениамин, Георгий, Евдокия, Евфросиния, Иван, Лаврентий, Марк, Матрона, Наталья, Фаддей, Феофил.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области