Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В среду в Челябинской области небольшие дожди

Фото В среду в Челябинской области небольшие дожди
Валерий Иванов

В среду, 19 сентября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 14 градусов, влажность воздуха 58%, ветер восточный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 18-20 градусов. По области – плюс 17-22 градуса. В ночные часы – плюс 9-14 градусов. Ветер ночью юго-восточный 5-10 метров в секунду, днём западный 5-10 метров в секунду, отдельные порывы 12-17 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 735 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 730 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 6 часов 33 минуты, заход – в 19 часов 1 минуту. Долгота светового дня 12 часов 28 минут. Луна растущая.

По народному календарю Михайлов день.

В этот день обращали внимание на погоду. Начинались первые морозы. «Михаил заморозком прихватил», — говорили люди. Если после Михайловских морозов на деревьях появлялся иней, нужно было ждать обильного снега зимой. Наблюдали, как падают листья с осины: если «лицом» вверх — к студеной зиме, если «изнанкой» — к теплой.

Именины в этот день: Андрей, Архип, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области