Яндекс.Метрика

В выходные дни в Челябинской области будет прохладно и дождливо

Фото В выходные дни в Челябинской области будет прохладно и дождливо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском гидрометцентре, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В Челябинске в субботу без содков, в в воскресенье возможен небольшой снег. С 16 по 18 октября в Октябрьском, Троицке, Мирном, Бредах, Варне, Верхнеуральске, Миассе и Южноуральске – чрезвычайная пожарная опасность
В дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметки плюс девять градусов. Ночью синоптики обещают от минус трех до плюс двух градусов, при прояснениях до минус шести градусов.
Ветер северо-западный три-восемь метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение выходных оно повысится до 744 миллиметров ртутного столба.
Завтра, 16 октября, по народному календарю день Дениса. Говорили, Денис – лихого глаза берегись.
Именинники: Денис, Иван. Родившимся в этот день дано знание трав и искусство врачевания.
В воскресенье, 17 октября, по народному календарю день Ерофея. Народное название дня священномученика Йерофея. По народному поверью, на Ерофея в лесу леший дурил: кричал, хохотал, хлопал в ладоши, ломал деревья, гонял зверье, а затем пропадал, услышав крик первых петухов. В лес в этот день ходить опасались.
Примечали, как ни ярись мужик Ерофей, а с Ерофея и зима шубу надевает. На Ерофеев день один ерофеич (молодое вино) кровь греет.
Примечали, красная вечерняя заря – к ветрам. Наступил Ерофей – пришли бураны и ветры.
Именинники: Вероника, Владимир, Гай, Гурий, Евсей, Ерофей, Онисим, Павел, Петр, Степан. Родившиеся в этот день любят повеселиться, пошутить.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания