Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В выходные в Челябинской области начнется похолодание

Фото В выходные в Челябинской области начнется похолодание

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, ожидается переменная облачность, местами осадки в виде дождя и мокрого снега. В Челябинске без осадков. В Октябрьском, Троицке, Мирном, Миассе, Варне, Верхнеуральске, Бредах, Южноуральске, Магнитогорске сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
В дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметки плюс четыре-девять градусов, в горах будет холоднее – до минус одного градуса. Ночью синоптики обещают около нуля, местами – до минус шести-восьми градусов.
Ветер западный с переходом на юго-западный четыре-девять метров в секунду, в воскресенье он немного стихнет.
Атмосферное давление в пределах нормы – 740 миллиметров ртутного столба, в ночь на субботу оно немного понизится, а затем опять начнет повышаться и к понедельнику достигнет 745 миллиметров ртутного столба. В течение субботы и ночью в воскресенье – небольшие геомагнитные возмущения. В остальные часы геомагнитное поле будет спокойным.
Завтра, 30 октября, по народному календарю день Осия-колесника. Православная церковь отмечает память святого пророка Осии.
Считалось, что в этот день колесо с осью до весны расстается, заканчивается летний путь.
Именинники: Андрей, Антон, Демьян, Кузьма, Лазарь, Леонтий.
В воскресенье, 31 октября, в народном календаре день Луки Голодного. Православная церковь отмечает память апостола и евангелиста Луки.
Дорога становится окончательно непригодной для телеги.
Считалось, что в этот день надо поставить столько свечей, сколько человек живёт в доме. За каждого члена семьи положено зажечь свечу для добра.
В ночь с 31 октября на первое ноября активизируется вся нечисть. Хорошо к этому дню поставить себе защиту. Попросить прощения у всех, кого обидели, простить самим. Колдовская ночь. Одна из четырёх самых сильных в году. Родившимся в этот день дан талант художника.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания