Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Вероятны регулярные заморозки на почве

Фото Вероятны регулярные заморозки на почве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 2 октября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.
Днем воздух прогреется до плюс пяти-десяти градусов. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус пять градусов. В следующие два дня будет на два-четыре градуса теплее.
Ветер северный шесть-одиннадцать метров в секунду. Местами порывы до 15-20 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 751 миллиметр ртутного столба. В течение дня давление будет повышаться.
Солнце взошло в семь часов 58 минут, зайдет в 19 часов 30 минут. Долгота светового дня – 11 часов 32 минуты.
Сегодня по народному календарю день Зосима – заступника пчел. Обычно на Руси в этот день ставили ульи в омшаник. Ульи в погреб ставь - праздник меда правь.
С 1 октября по 10 октября - пчелиная девятина. По поведению пчел судят об осени. Если пчелы осенью плотнее леток воском залепляют, оставляя чуть видное отверстие – к холодной зиме, оставляют его открытым – к теплой зиме. Каждое утро надо по ложке меда съедать. Сама природа напоминает, что лучшее средство от болезни – пахучий, целебный медок.
В эти дни начинались трофимовские вечерки – выборы женихов и невест.
По народным приметам, спустя три дня после второго октября средняя суточная температура воздуха потихоньку опускается ниже нуля, вероятны регулярные заморозки на почве.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания