Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области существенно похолодает

Валерий Иванов

Во вторник, 19 ноября, в Челябинской области ожидается облачная погода, без существенных осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в Челябинске ожидается минус 15-17 градусов, по области – минус 14-19 градусов. В ночные часы – минус 20-25 градусов. Ветер южный 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 752 миллиметра ртутного столба, в течение суток оно повысится до 755 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 8 часов 33 минуты, зайдет в 16 часов 44 минуты. Долгота светового дня – 8 часов 11 минут. Луна стареющая.

19 ноября по народному календарю Павел Ледостав.

Ледоставом Павла прозвали потому, что считали: в его день воду в реках и озерах сковывает льдом. Если на Павла выпадал снег, это предвещало снежную зиму. Безветренная погода говорила о том, что нужно ждать скорых морозов.

Некоторые предсказания делали, наблюдая за животными. Хозяева подмечали: если у лошадей в этот день хороший аппетит, то и зимой они болеть не будут; а если корова дает много молока, то хорошие удои будут как минимум до весны.

Именины в этот день: Александра, Анатолий, Арсений, Варлаам, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Евфросиния, Клавдия, Константин, Лука, Матрона, Никита, Николай, Нина, Павел, Серафима.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области