Яндекс.Метрика

Всемирный день чистоты волонтеры «Трубодетали» отметили очисткой от мусора берега Ильменского озера.

Фото Всемирный день чистоты волонтеры «Трубодетали» отметили очисткой от мусора берега Ильменского озера.

Добровольцы входящего в состав Объединенной металлургической компании челябинского завода «Трубодеталь» провели экологическую акцию по очистке от мусора берега Ильменского озера.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», субботник был приурочен к Всемирному дню чистоты – международной акции по уборке мусора, в которой приняли участие более 13 миллионов волонтеров из 150 стран мира. За день работники завода «Трубодеталь» собрали почти тонну мусора на восточном побережье водоема вдоль железной дороги Уфа-Челябинск. Всего было вывезено более 40 мешков мусора – бытовых отходов, пластика и металлолома. После уборки сотрудники Ильменского государственного заповедника провели для волонтеров экскурсию по естественно-научному музею.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, металлурги проводят по несколько таких экологических акций ежегодно. Руководство предприятия всегда поддерживает добровольческую деятельность сотрудников. Нынешний 2018 год в России объявлен Годом волонтера, поэтому бескорыстный труд обретает особую актуальность. Возможно, пример «Трубодетали» вдохновит новые трудовые коллективы, южноуральских энтузиастов, и Челябинская область станет чище.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь