Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральские экологи и милиция объединяют усилия

Фото Южноуральские экологи и милиция объединяют усилия

Первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Сергей Мерцалов провел совещание, в котором участвовали представители министерства, ОГУ «Особоохраняемые природные территории», управления экологии и природопользования администрации Челябинска и заместитель руководителя недавно созданной группы по предупреждению экологических правонарушений УВД Челябинска.
Участники совещания определили механизм, который позволит объединить усилия. На территории областного центра находятся три особоохраняемых природных территории, в которых должен быть обеспечен природоохранный режим, во всем городе необходимо предупреждение и пресечение таких правонарушений, как незаконная свалка мусора или незаконная вырубка деревьев. По мнению участников совещания, объединение усилий природоохранных ведомств и органов внутренних дел позволит более эффективно и оперативно предупреждать и пресекать экологические правонарушения.
Стороны договорились в ближайшее время разработать и утвердить план совместных мероприятий до конца 2010 и на 2011 год, сообщает пресс-служба министерства.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания