Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральских водителей просят быть осторожными: перепады температур, снег с дождем, гололедица

Валерий Иванов

В пятницу, седьмого февраля, в Челябинской области ожидаются снегопады с дождем, порывистый ветер, резкие перепады температур.

Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре, седьмого февраля прогнозируется снег и мокрый снег, на крайнем юге с дождем, местами сильный.

В отдельных районах на автомобильных дорогах образуется гололедица, местами сильная, на крайнем юге гололед.

Ожидается существенный перепад температур. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до минус 17-22 градусов, при прояснении - до минус 27 градусов. Днем ожидается минус 5-10 градусов, - в южных районах – около ноля градусов.

Миндортранс региона отмечает, подрядным организациям, ответственным за содержание сети региональных автодорог, уже направлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.

Водителей просят быть предельно аккуратными, осторожными и взаимовежливыми на дорогах. «Даже если у вас большой опыт вождения, пожалуйста, не стоит переоценивать свои силы и возможности автотранспорта, - советуют ФКУ Упрдор «Южный Урал». - Меняйте стиль вождения согласно погодным условиям и дорожной обстановке. Снижайте скорость, увеличивайте дистанцию».

Пешеходам советуют также быть внимательными при передвижении по тротуарам и во дворах (очень сколько).

УпрДор отмечает, на федеральных трассах ведется круглосуточное дежурство. Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов.

О нештатных ситуациях на федеральных дорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

О нечищенных дорогах регионального значения сообщайте в круглосуточную диспетчерскую Миндортранса по телефону 237-88-92. О проблемах с дорогами Челябинска можно рассказать по телефону 727-46-26.

По номеру городской диспетчерской службы управления дорожного хозяйства администрации Челябинска 7-951-771-73-25 можно круглосуточно оставлять заявки и сообщать о некачественной уборке улично-дорожной сети города.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области